Экзамен на уровень владения китайским языком в формате HSK 3 для студентов 1 курса программ двух дипломов

24.06.2024

15 июня 2024 года в Университете при МПА ЕврАзЭС состоялся экзамен на уровень владения китайским языком в формате HSK 3 для студентов 1 курса программ двух дипломов, реализуемых совместно с ВУЗами Китайской Народной Республики.

В экзамене приняли участие студенты 1 курса программ двух дипломов по направлениям: «Юриспруденция», «Экономика» и «Реклама и связи с общественностью».

Большинство студентов успешно сдали экзамен, а студенты направлений «Юриспруденция» и «Экономика» уже готовятся к своей первой поездке в Китай, которая состоится в конце августа этого года.

Также некоторые студенты дополнительно сдавали экзамен HSK 3 в Институте Конфуция СПбГУ, набрав высокие баллы.

Напомним о том, что студенты направлений «Юриспруденция» и «Экономика», успешно сдавшие экзамен, отправятся на следующий семестр в Китай, где они будут продолжать активное изучение китайского языка с китайскими преподавателями.

Студенты 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью» отправятся в Китай через год, успешно сдав экзамен HSK 4.