Награда нашла своих героев!

24.06.2024

20 июня состоялось награждение победителей Международного конкурса научно-исследовательских и проектно-творческих работ молодых учёных Евразии «Наука и творчество: диалог и развитие».

В этом году победителями стали студенты 2го курса факультета бизнес-коммуникаций направления «Реклама и связи с общественностью» Муслим Маличаев и Олеся Нестеренко, которые получили свои заслуженные награды – дипломы победителей III степени. Их работа была признана одной из лучших среди более 40 работ студентов из разных государств-стран ЕАЭС.

Международный конкурс был инициирован Университетом при МПА ЕврАзЭС в 2014 году и был посвящён Всемирному дню (21 мая) культурного разнообразия во имя диалога и развития (ЮНЕСКО). Соорганизаторами конкурса в 2024 г. выступили Международная академия творчества, Витебский государственный технологический университет (Республика Беларусь).

Традиционно к 21 мая – Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития (ЮНЕСКО) были подведены итоги Международного конкурса научно-исследовательских и проектно-творческих работ молодых учёных Евразии «Наука и творчество: диалог и развитие». Международное жюри Конкурса, возглавляемое начальником научно-методического совета Центра истории парламентаризма при МПА СНГ Константином Андреевичем Пшенко, отметило появление новых номинаций: «Естественные науки в условиях евразийской интеграции: реалии и возможности», «Технические науки в условиях евразийской интеграции: современное состояние и перспективы», «Социально-гуманитарные науки в условиях евразийской интеграции: придание гуманитарного измерения евразийской интеграции», «Культура и искусство Евразии в развитии регионального интеграционного процесса» и активный отклик на них со стороны конкурсантов.

Конкурсные работы 2024 года характеризовались разнообразием актуальной тематики исследований, авторством обучающихся на разных ступенях высшего образования; результативностью научного поиска.

Жюри и оргкомитет благодарят всех участников и их научных руководителей за активную исследовательскую работу.

А мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших научных побед!