Очередная научная конференция по евразийству проходит на Алтае

14.06.2024

13 июня с.г. на базе Алтайского государственного университета начались заседания XII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Евразийство: теоретический потенциал и практические приложения». Университет при как партнёр АлтГУ всегда принимает в этом мероприятии активное участие (И. Ж. Искаков, Е. Е. Ланина, др.).

В ходе пленарного мероприятия прозвучали аналитические выступления А. В. Иванова, директора Центра гуманитарного образования Алтайского государственного аграрного университета; Ю. В. Попкова, главного научного сотрудника Института философии и права Сибирского отделения РАН; М. Ю. Шишина, академика Российской академии художеств; председателя Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока, директора института комплексных исследований Большого Алтая АлтГТУ; А. П. Сегала, старшего научного сотрудника философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова; М. А. Широковой, профессора кафедры философии и политологии АлтГУ; др. Университет при МПА на пленарном заседании представляла проректор по научной работе М. Ю. Спирина.

14 июня конференция продолжит свою работу в секциях и на заседаниях за круглым столом.