Городская акция "Памяти павших будьте достойны"

09.05.2024

Начало мая в Санкт-Петербурге насыщенно торжественными мероприятиями, посвященными памяти о войне и доблести советской армии. И, уже по сложившейся традиции, преподаватели, сотрудники и студенты Университета при МПА ЕврАзЭС участвуют в  городских акциях, бережно сохраняя память о минувших событиях в те нелегкие времена.

И этот год не стал исключением! В понедельник, 6-го мая, мы приняли участие в традиционной городской акции "Памяти павших будьте достойны", посвящённой 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Под звуки литературно-музыкальных композиций, а в этом году звучали известные стихи Юрия Воронова, Ольги Берггольц, Михаила Исаковского, участники акции вспомнили о трагичных событиях, о той цене, которую отдали наши деды за наше "чистое небо над головами". Далее все участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу «Мать-Родина».

В общегородском мероприятии приняло участие около трех тысяч человек, и мы хотим поблагодарить организаторов акции, СПб ГБУ "Центр патриотического воспитания молодежи "Дзержинец", которые, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействия с общественными организациями, поддерживают память и дают возможность молодежи лучше проникнуться атмосферой столь важных исторических дат.