Об участии студентов во Всероссийской студенческой олимпиаде по «Таможенному делу»

02.05.2024

18-19 апреля 2024 года состоялся заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», организованном Российской таможенной академией, г. Люберцы.

Всего в олимпиаде приняли участие 33 команды, 97 участников из 22 регионов России!

Активное участие в олимпиаде приняла и команда нашего ВУЗа – студенты, обучающиеся по специальности «Таможенное дело» – Земляной Владислав, Самойлов Сергей и Овезов Арслан.

Ребята выступали под руководством доцента кафедры таможенного регулирования и таможенного дела, Мютте Германа Евгеньевича.

На олимпиаде наши студенты:

• Участвовали в решении теоретических и практических ситуационные задач при прохождении тематических станций «Зеленый/красный коридор», «История таможенного дела» и «Видео-открытка»;

• Боролись в конкурсе на умение работать со справочной правовой системой «Консультант плюс»;
  • Заполняли документы для совершения таможенных операций;
  • Особенно запомнился студентам увлекательный командный конкурс «Секреты таможенного дела».

Для команды ВУЗа это был первый опыт мероприятия. Мы благодарим Российскую таможенную академию за теплый прием и доброжелательную атмосферу при организации и проведении олимпиады.

Поздравляем участников олимпиады, которые достойно представили наш университет!

Надеемся, что участие в олимпиаде по таможенному делу станет традицией в подготовке студентов в нашем ВУЗе.