Выездное занятие студентов факультета бизнес-коммуникаций

28.04.2024

26 апреля 2024 г. студенты направлений «Туризм», «Гостиничное дело» и «Сервис» посетили офис туроператора «Ампарус тур».

В марте 2024 г. в рамках международной туристской выставки «Интурмаркет», проходившей в Москве, между факультетом бизнес-коммуникаций и компанией «Ампарус тур» было заключено соглашение о сотрудничестве по совместной подготовке специалистов в области туризма.  Экскурсия в офис туроператора стала первым мероприятиям в рамках заключенного соглашения.

Туристическая компания «Ампарус тур»  -  туроператор по приему туристов в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России. 20-летний опыт туроператорской деятельности позволяет компании надежно и качественно организовать любой вид отдыха: пляжный, экскурсионный, корпоративный, активный, детский и др.

В рамках выездного занятия директор «Ампарус тур» Анжела Михайловна Миронова провела для ребят экскурсию по офису компании, показала, где работают ведущие менеджеры по направлениям. Студенты также ознакомились с работой колл-центра и отдела бронирования туров.

Занятие продолжилось в переговорной, где в неформальной обстановке, за чаем, Анжела Михайловна рассказала реальные случаи из профессиональной деятельности специалистов по туризму, форс-мажорных ситуациях, возникающих регулярно, и главных качествах, которыми должен обладать профессионал индустрии туризма и гостеприимства.  Студенты рассказали о себе, о своих интересах и планах собственного развития по специальности. Анжела Михайловна пригласила ребят на практику в «Ампарус тур» и выразила надежду, что будущие специалисты внесут свой вклад в развитие индустрии туризма и гостеприимства.