Развиваем сотрудничество в сфере межкультурных коммуникаций и Русского мира

28.03.2024

Таджикский государственный университет коммерции приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей Университета при МПА ЕврАзЭС принять участие в проводимой 08 мая 2024 года Международной научно-практической конференции на тему «Обучение и совершенствование иностранных языков».

Обсуждаться будут следующие темы:

1. Реализация «Государственной программы по совершенствованию преподавания и изучения русского и английского языков в Республике Таджикистан на период до 2030 года» в вузах страны.

2. Изучение русской и английской литературы в учебных заведениях (вузах) – в развитии гуманизма.

3. Современная методология и методика изучения русского и английского языков в условиях пересмотра и совершенствования системы подготовки кадров русского и английского языков.

4. Изучение русского, иностранного языков за рубежом – возможности, успехи и проблемы.

5. Вопросы значимости русского и английского языков в условиях информационного общества.

6. Эффективность открытых уроков в обучении русскому и английскому языку. Изучение и развитие государственного языка – двигатель изучения иностранных языков.

Подробности см. в информационном письме.