Студент факультета Экономики и Таможенного дела занял 3-е место во Всероссийской олимпиаде Kept по бухгалтерскому учету и аудиту

28.03.2024

Гавриленко Виталий – студент 4 курса направления подготовки «Экономика». Недавно Виталий принимал участие во Всероссийской олимпиаде от аудиторско-консалтинговой фирмы Kept, в которой занял почетное 3 место!

Олимпиада состояла из трех частей.

• Первая часть заключала в себе решение теста. Тест состоял из вопросов по теории бухучета и аудита, а также касательно применения отдельных стандартов МСФО.
  • Вторая часть - задача из реальной практики Kept, где была предоставлена консолидированная финансовая отчетность группы. Участникам было необходимо ответить на ряд вопросов, касающихся нахождения неконтролирующей доли и коэффициентов, таких как ROIC (рентабельность инвестированного капитала). Также был ряд вопросов относительно самой сущности финансового учета.
  • Третья часть - комплексная аудиторская задача. Участникам была предоставлена финансовая отчетность компании и написана предыстория касательно основных операций внутри компании, структура её дебиторской задолженности и основные решения, принятые учредителем. Перед студентами стояла задача: нужно было от лица аудитора перечислить возможные риски и выразить аудиторское мнение.
Несмотря на сложность Олимпиады, студент показал высокий уровень знаний и навыков. Поздравляем Виталия и желаем новых побед и достижений!

Участие в таких мероприятиях позволяет студентам расширить горизонты знаний, проверить свои силы и получить возможность трудоустройства в крупных компаниях.