Обучение в заграничном ВУЗе и первые впечатления о Минске

09.02.2024

1 февраля студентка 3 курса направления подготовки 38.03.01, Экономика, Анна Левая, отправилась на обучение по программе академической мобильности, проводимой совместно с Белорусским государственным университетом (г. Минск, Республика Беларусь).

Спустя неделю Анна поделилась с нами историей своего пребывания не только в другом университете, но и в другой стране:

«Моя первая неделя в Минске оказалась волнующей и полной новых впечатлений. Город встретил нас немного прохладной погодой, но даже в такое время он сочетает в себе архитектурную красоту и простоту, тем самым создаются особая атмосфера. Первое, что бросилось в глаза, это чистота и порядок во всем, что только усиливает ощущение гостеприимства и позволяет чувствовать себя в этом городе комфортно и безопасно.

Мой первый день в Государственном Белорусском университете был безумно волнующим. Встречи с преподавателями и студентами, различные лекции и семинары - все это создало ощущение, что я попала в место где обязательно смогу завести новые знакомства и научится чему то новому.

Также Минск меня поразил своей культурной жизнью. За неделю здесь я сходила в несколько музеев и гуляла по центральным улицам, где познакомилась с богатством белорусской культуры и искусства. А на улице которой я живу все здания похожи чем то на Севкабель порт и стены изрисованы необычными граффити.»