Заседание Координационного совета

02.02.2024

25 января 2024 г. – Татьянин день – ознаменовался важным для евразийского образования событием. В зале заседаний Учёного совета Университета при МПА ЕврАзЭС вузы-участники Евразийского сетевого университета провели первое в этом году очно-заочное заседание Координационного совета. Руководил его работой И. Ж. Искаков, ректор Университета при МПА ЕврАзЭС, поскольку в текущем году именно этот университет будет обеспечивать управление деятельностью ЕСУ, возглавив Координационный совет. На заседании присутствовали работники Департамента международного сотрудничества Министерства науки и образования РФ, Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, представители общественных организаций и предпринимательства.

Участники заседания обсудили деятельность ЕСУ в 2023 г., одобрили результаты его работы и утвердили проект плана его работы на 2024 г. Основа плана была разработана Университетом при МПА ЕврАзЭС и дополнена предложениями других членов Координационного совета. Особое внимание обращено на создание «Виртуального ЕСУ».

Следующее заседание пройдёт в марте текущего года.