I Учредительный съезд руководителей историко-патриотических клубов

01.02.2024

30 января 2024 года Юридический факультет Университета при МПА ЕврАзЭС в лице заместителя декана юридического факультета Шиловой Анна Евгеньевны принял участие в I Учредительном съезде руководителей историко-патриотических клубов, студенческих научных кружков по теории и истории государства и права юридических вузов и факультетов. Съезд прошел на базе Историко-правового клуба ВГУЮ (РПА Минюста России).

На съезде были заслушаны выступления руководителей историко-правовых клубов вузов России, рассмотрены вопросы о создании Союза историко-патриотических клубов юридических вузов и факультетов, разработке Положения Союза, Положения О координационном совете историко-патриотических клубов ВУЗов, а также перспективы дальнейшего взаимодействия.