Результаты студентов факультета Экономики и Таможенного дела на Региональном этапе Всероссийской летней Универсиады по боксу

08.12.2023

С 1 по 5 декабря 2023 г. на базе Национального государственного университета им. П.Ф. Лесгафта состоялся Региональный этап Всероссийской летней Универсиады по боксу памяти А.Н. Кудрина.

Соревнования проходили в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги и собрали более 150 спортсменов из 20 вузов города.

От нашего Университета выступили сразу два спортсмена, студенты факультета Экономики и Таможенного дела: Артем Гвозденко и Дарья Зимарская.

По итогам соревнований:

• Гвозденко Артем провел 4 победных боя и одержал уверенную победу. Выступая в весовой категории до 75 кг, Артем завершил 2 боя досрочно.

• Зимарская Дарья показала не менее достойный результат, уступив победу в решающем бое. Дарья заняла почетное 2 место в своей весовой категории.

Также поздравляем Дашу со званием кандидата в мастера спорта. Сейчас Дарья входит в состав сборной России по боксу и за последние три месяца провела 2 спортивных тренировочных мероприятия вместе со сборной России. Первое мероприятие проходило в городе Кисловодске на олимпийской базе, а второе в городе Сочи на федеральной спортивной базе.

Безмерно гордимся нашими спортсменами и желаем дальнейших успехов!