Итоги международного проекта с компанией TravelLine

05.12.2023

01 декабря 2023 состоялась защита проектов, разработанных в рамках международного партнерства с Армянским государственным экономическим университетом.

В сентябре 2023 года между факультетом бизнес-коммуникаций АНО ВО «Университет при МПА ЕврАзЭС», Армянским государственным экономическим университетом и компанией «Трэвэл Лайн Системс» было заключено соглашение о сотрудничестве, целью которого являлась организация сетевого взаимодействия студентов наших  университетов по созданию симулятора работы в отеле на базе платформы TravelLine. «Трэвэл лайн системс» - единая платформа для онлайн-продаж и управления гостиничными предприятиями.

В рамках реализации проекта были созданы студенческие команды, в каждую из которых вошли, как российские, так и армянские студенты, изучающие туризм и гостиничное дело. В онлайн режиме была проведена теоретическая подготовка по работе с платформой TravelLine, а затем студенты отрабатывали полученные знания уже на практике в учебных личных кабинетах платформы. Заключительным этапом проекта стало командное создание прототипов отелей. В качестве объектов студентам были предложены следующие отели: отель «Трезини» (Санкт-Петербург), отель «Театральная площадь»  (Санкт-Петербург),  отель «Туфенкян» (Ереван), отель «Республика» (Ереван), отель «Гельвеция»  (Санкт-Петербург). На защите проектов, организованной в офисе TravelLine, студенты представили свои командные презентации, в которых отразили навыки работы с аналитикой, умение настраивать продажи дополнительных услуг, навыки работы с модулем бронирования на сайте, работу с отзывами гостей, работу с динамическим ценообразованием.

Федор Тимохов, амбассадор TravelLine, присутствовавший на защите проектов, отметил его уникальность и несомненную практическую значимость для студентов, как России, так и Армении. После защиты участники получили памятные подарки от компании TravelLine. Армянским студентам призы будут отправлены по почте.