Магистрант 2 курса юридического факультета Цугкиева Рита Артуровна приняла участие в Санкт-Петербургском конгрессе «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»

29.11.2023

С 28 по 29 ноября 2023 года в рамках объявленного Указом Президента Российской Федерации Десятилетия науки и технологий под эгидой Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга состоялись мероприятия, посвященные актуальным вопросам развития науки и профессионального образования.

Магистрант юридического факультета Цугкиева Рита Артуровна приняла участие в Санкт-Петербургском конгрессе «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Важность Мероприятия была отмечена губернатором Санкт – Петербурга А.Д. Бегловым.

Более 600 специалистов, экспертов, учёных, преподавателей и студентов собрались для обсуждения актуальных вопросов и выработки предложений по развитию системы профессионального образования, науки и инноваций, а также сближению позиций научно-образовательной сферы и бизнес-сообщества в вопросах подготовки профессиональных кадров, планирования и выполнения научных и научно-технических исследований и разработок, осуществления инновационной деятельности.

На пленарном заседании Конгресса руководители организаций научно-образовательной сферы, промышленных компаний обсудили вопросы обеспечения тесного взаимодействия в вопросах подготовки профессиональных кадров, планирования и выполнения научных и научно-технических исследований и разработок, осуществления инновационной деятельности.

Конгресс проводился совместно с Санкт-Петербургским международным научно-образовательным салоном, целью которого являлось представление потенциала Санкт-Петербурга как крупнейшего образовательного и научного центра, показ всего спектра возможностей получения профессионального образования в Санкт-Петербурге, обеспечение тесного взаимодействия работодателей, образовательных организаций системы профессионального образования Санкт-Петербурга и научных организаций.